Саратов, 13.06.2024, 14:23

Может ли место проведения лазерной коррекции влиять на результаты по призыву?

Вопрос №23955710 из г. Саратов
опубликован 13.06.2024, 14:23
Скажите мы слелали лазерную корекцию на оба глаза. Опперацию делали в другой области. Имеет ли значение это для отскорчки, по призыву? Мне сказал человек который занимается призыаниками, что не "прокатит" что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

От призыва это не освободит. Только отсрочка.

13.06.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:

Я про отсрочку и говорю. Имеет ли значение где сделана операция

13.06.2024, 14:29

Нет, так как выдается медицинское заключение о проведенной операции.

13.06.2024, 14:34

Если речь идет по отсрочке по операции, то нет оснований для такой отсрочки. Основания для признания негодным по зрению, после операции вы потеряли.

13.06.2024, 15:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

После операции дается отсрочка, на востановительнвй период, какая армия после операции, тяжелого нельзя поднимать, ограничения во всем... Это же глаза! ст. 30, ст. 36 расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» от 6 до 12 месяцев отсрочка от армии.

13.06.2024, 20:01