Угроза выселения - как защититься и сохранить жилье для себя и ребенка?

• г. Екатеринбург

Здавствуйте! У меня сложилась такая ситуация, что меня и моего ребенка 10 месяцев выгоняют из квартиры. В квартире мы прописаны, но собственниками является мой отец и его родной брат, их доли по 1/2. В этой квартире я проживаю с 2006 года, раньше я жила со своими бабушкой и дедушкой. За коммунальные услуги платили поровну. После их смерти в наследство вступили мой отец и его брат, было написано завщание на них. До сегодняшнего дня я проживаю в данной квартире и исправно плачу коммуальные услуги, т.к. пописана в квартире с моим ребенком. Недавно мне сказали чтобы я искала себе новое жилье, т.к. квартира мне не пренадлежт. Что мне делать в такой ситации? Мне на работу сейчас не выйти, где жить? Неужели нет никакого закона защищающего мать и ребенка? Не могу ли я в судебном порядке отсудить хоть какую то долю в этой квартире или отсудить какую то часть от денег уплаченных за кварплату? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

за квартплату вы платить обязаны за себя и ребенка. а вот выселить вас действительно могут по ст 292 ГК РФ, новые собственники. Вы можете максимально затягивать судебный процесс и просить суд предоставить вам отсрочку исполнения решения суда при наличии указанных вами обстоятельств.

Дою в квартиру увы отсудить вы не можете нет законных оснований

а основания для судебного иска у вас есть? Как дедушке и бабушке квартира досталась? Если по приватизации и вы были зарегистрированы и отказались от приватизации, то вас выселить не могут, т.к. у вас возникло бессрочное право пользования. В вашей ситуации очень много вопросов, поэтому советую обратиться на очную консультацию