Хотелось бы понимать по каким статьям закона земельного кодекса РФ, мне могут отказать в предоставлении земельного участка?
Согласно ЗК РФ статьи 39.16. Оснований для отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов-26. Удачи www.consultant.ru
Здравствуйте. Участок для чего
ИЖС
ЗК РФ Статья 39.18. Особенности предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства для собственных нужд, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности
По - любому из них. Странный вопрос
Это ваш странный ответ.
По какой статье ЗК РФ мне может быть отказано в предоставлении земельного участка, если на участке расположена дорога? Что из вашего ответа я должна понять "по-любому из них"🙆♀️
Участки предоставляются только на торгах
Не всегда .Его размещают как заявку ,а если никто не заявит,то не передают на торги ,а без торгов могут передать заявителю,а вот если кто-то подаст заявку ,тогда торги. 3 июня так участок в МО приобрела.
Это в любом случае через организацию торгов делается (не берем случаи через предварительный выбор зу)
Да ,это верно .
Это я понимаю, но меня не хотят до спускать к торгам из-за того, что допустим на земельном участке, на который я писала заявление, расположена граница жилого дома
Добрый день
Начнем с того - на каких основаниях вы хотите получить участок ,какое заявление вы планируете подать,как вы определили точки (координаты ). Отказы бывают по разным основаниям.Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.
Переформулируйте ваш вопрос более подробно
Нашла просто в свободном доступе земельные участки, написала заявление "на предоставление земельного участка", под ижс
Ну например :
13.2.5. Отсутствие сведений об
установленных границах земельного
участка в ЕГРН
Или 13.2.29. Испрашиваемый земельный
участок принадлежит третьему лицу на
праве собственности, аренды,
пожизненного наследуемого владения,
постоянного (бессрочного) пользования,
безвозмездного пользования земельным
участком
Спасибо!
хотелось бы знать- а на каком основании вам обязаны что-то предоставить