Как продать дачу без оформления согласия супруга и избежать привлечения внимания Росреестра?
Как продать дачу без оформления у нотариуса согласия супруга, ведь супруг даже не знает об существовании этой дачи, и не хотим его посвящать. На самом деле дача принадлежит моему бывшему мужу, так как дача куплена на деньги от продажи 3 х комнатной квартиры, которую выдали бывшему мужу, как воспитаннику детского дома. Росреестр скорее всего спросит это согласие.
Юлия! Если дача принадлежит вашему бывшему супругу, значит и свидетельство о праве собственности у вашего бывшего супруга. Получите у вашего бывшего супруга доверенность на продажу его дачи и продавайте, но все совершенные действия будут совершены не в ваших интересах, а в интересах вашего бывшего супруга.
Юлия, если имущество приобретено до вступления в брак , то согласие супруга не требуется.