Возможность взять учебный отпуск на 1 месяц при заочном обучении - допустимо или нет?
Я учусь заочно и с 1 марта по 15 июня этого года у меня есть справка-вызов на сессию по написанию дипломной работы. Могу ли я взять учебный отпуск на 1 месяц из четырех, потому как мой работодатель утверждает, что так делать нельзя, нужно уходить на все дни, указанные в справке-вызове, либо не уходить совсем. Можно ли уйти из 4 месяцев только на 1 по своему усмотрению?
По своему усмотрению, если не согласен работодатель - нельзя.
можно. Работодатель обязан дать 4 месяца, если Вы просите. Но обязать Вас ути в отпуск на ; месяца не может.