Снятие запрета на въезд в РФ для иностранного гражданина

• г. Чита

Гражданин КНР нарушил сроки пребывания по годовой визе и получил запрет на въезд в Россию на три года. Можно ли оспорить данное решение УФМС в судебном порядке и отменить его?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый автор вопроса.

Оспорить, конечно, можно. А вот отмена запрета зависит от многих обстоятельств - наличие супруги или детей - граждан РФ и т.д.

У гражданина КНР в России никого нет. Занимался предпринимательской деятельностью. Просрочил сроки по недосмотру сотрудника миграционной службы, который неправильно посчитал дни пребывания в РФ

Тогда шансов мало, но, если срок пропуска небольшой, стоит попробовать.

Здравствуйте, если вы не согласны с подобным решением и считаете, что Ваши права нарушены – у Вас имеется возможность обжалования решения, препятствующего Вашему въезду в РФ, в административном либо в судебном порядке. В первом случае Вы должны обращаться в орган, принявший решение о запрете на въезд в РФ, во втором – в суд.

Здравствуйте

Можно обжаловать.

Добрый день. Оспорить можно, только с вероятностью 99÷ дело проиграшное.