По какой очереди должны оставить
Очередность предоставления жилищных субсидий для переселенцев из районов Крайнего Севера определяется по номерам заявлений и датам их подачи.
Согласно Закону №125-ФЗ, в первую очередь жилищные субсидии предоставляются инвалидам I и II групп, а также инвалидам с детства. Во вторую очередь — пенсионерам. В третью очередь — гражданам, признанным в установленном порядке безработными. В четвёртую очередь — работающим гражданам.
Если условия, на основании которых граждане были поставлены на учёт, изменились, то очередность предоставления субсидий определяется с момента возникновения права на переход в другую категорию. При возникновении права на переход в категорию, к которой гражданин относился до изменения условий, — исходя из первоначальной очерёдности для этой категории.
Т.е если был перевод с категории пенсионеры на инвалиды в 2022 а встали на очередь до вступления этой поправки этого закона . Мы остаёмся этой же очередью какая была а не так поставили по новой очереди по новой категории да?. Подскажите пожалуйста
Скажите пожалуйста т.е в нашем случае пр старой очередью должны были оставить т.е 263 , а не по новой 563?
В текущей конечно же.
А скажите пожалуйста . Т.е если мы встали в очередь до поправки закон от 2017 г , а мы встали в очередь в 2016 . Если был перевод в 2022 с категории пенсионеры на категорию инвалидов у нас очередь была 265 то нас должны оставить в этой же очереди а не как сейчас скинули нас по новой очереди на 563.?