Что делать, если купленная машина оказалась в залоге и под арестом?
На машину могут обратить взыскание, если кредит не платится и
Если информация залоге была а он её не смотрел
В Вашем случае можно и нужно обратиться в суд и признать добросовестность приобретения.
Дата внесения в реестр залогов: до покупки или после?
Признать сделку недействительной
А зачем человеку проблемная покупка?
Иак она уже совершена. И при данных условиях, если вы читали внимательно вопрос, снять обременение легко.
А как он купил машину -- с оформлением в ГАИ на свое имя или просто обмен машина-деньги? Если с оформлением права собственности в ГАИ, то в судебном порядке надо снимать это ограничение в виде ареста