Какие у кого доли по наследству
Доля мамы наследуется её наследниками первой очереди то есть её детьми и её супругам если есть её родителями если есть живых
А внук имеет право на наследство? Он имеет свою долю? Тк он тоже учавствовали в приватизации
При отсутствии завещания наследуют супруг (а), дети и родители наследодателя в равных долях.
Елена, наследуют в равных долях.
Здравствуйте.
При отсутствии завещания и наследственного договора, наследниками по закону первой очереди являются супруг, родители, дети умершей. Внуки наследуют только по праву представления, то есть, вместо своего родителя, умершего раньше бабушки. По общему правилу, наследники наследуют в равных долях, если все они примут наследство.
У мамы была 1/4 доли (3/4 у остальных членов участвовавших в приватизации) в наследство по 1/2 на 1/4 вступят сыграть и дочь ( так как наследники 1 очереди) получат по 1/8 доли
в равных долях