Можно ли купить квартиру за материнский капитал если он признан аварийным? И могу ли я при расселении получить новое жильё?

• г. Омск

Можно ли купить квартиру за материнский капитал если он признан аварийным? И могу ли я при расселении получить новое жильё?

Ответы на вопрос (7):

Нельзя

Можете купить, но жилье вам не дадут. Выплатят сумму осиаточную стоимость жилья, но не более стоимости покупки.

Вы не можете приобрести аварийное жилье за счет средств материнского капитала.

Можно.

Нет.

Купить можете, если пенсионный орган даст на это согласие. При расселении новое жильё Вы не получите.

Нет, аварийное жилье за материнский капитал купить нельзя

1. Нет нельзя.

2. Исключено. Ч.8.2. Ст.32 ЖК РФ.