Влияет ли продажа и покупка новой квартиры после развода на раздел имущества при подаче иска бывшей супругой?

• г. Ставрополь

Я развелся 5 месяцев назад в мировом суде раздел имущества не производился. После развода мне принадлежит квартира. Я собираюсь продать ее и купить новую. Вопрос в случае если бывшая супруга подаст на раздел имущества, будет ли учитываться при разделе вновь приобретенная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ответ. НЕт, не будет. НО сделка по продаже совместно нажитого имущества, квартиры, может быть признана в суде недействительной. Либо жена взыщет с вас половину суммы от продажи квартиры.

почему она вам принадлежит? она была приобретена до брака? если так, то продавайте. Если во время брака, необходимо согласие бывшей жены на продажу, иначе сделку оспорят в суде.

Вновь приобретенная квартира учитываться не будет. Вопрос в том, что без согласия бывшей жены у Вас могут возникнуть проблемы с продажей квартиры, приобретенной в браке, если даже она зарегистрирована на Ваше имя.