Могут ли коллекторы перенаправить исполнительный лист в другой банк после первоначальной отправки?

• г. Екатеринбург

Я проиграл суд по кредитным обязательствам, коллекторы получили исполнительный лист, направили сразу в банк, вопрос могут ли коллекторы сделать копию и направить в другой банк?

Ответы на вопрос (6):

Нет, исполнительный документ можно предъявить только в 1 банк.

Здравствуйте!

Чтобы информация была во всех банках, кредитору проще отнести ИЛ приставам и все счета должника во всех банках арестуют.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Андрей, не могут, т.к. по копии исполнения не будет.

Конечно могут, как и в любой другой банк.

Банк не обязан и не будет исполнять требования по копиям исполнительных листов. Направить требование по ИЛ в разные банки могут судебные приставы-исполнители. С уважением, А.Осоцкий.

Доброе утро!

Нет, не могут!

Банк принимает исключительно только оригиналы исполнительных листов👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.