Кто отвечает за ущерб при урагане - администрация посёлка или собственники дома?

• г. Оренбург

Во время сильного ветра (урагана) частично пострадала крыша дома (МКД), дом находится на самоуправлении (нету управляющей компании).

Имеем ли мы право на компенсацию от администрации посёлка или района? (проживаем в посёлке)

Ответы на вопрос (3):

Компенсация не положена.

НЕТ конечно, это форс мажор, за собственный счёт производите ремонт кровли (либо за страховку, если МКД застрахован, и не будет признан также форс мажор.).

Компенсация в данном случае дело добровольное