Вопрос по аресту

• г. Воронеж

Сегодня арестовали зарплатную карту, завтра зарплата. Спишут ли все деньги в счёт погашения долга? Уточнение. А приставы вкурсе, что счёт, карта заплатная? При запросе в банки они видят, что за счёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. . При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Статья 99

Для пристава, это просто счет должника в банке.

Что бы пристав узнал, что это счет для зачисление зарплаты, необходимо об этом написать заявление, с просьбой сохранить прожиточный минимум, а также представить доказательства, что это счет для зачисления зарплаты.