Саратов, 13.06.2024, 20:06

Могу ли я получить медаль первой степени за выслугу лет в МВД после 18 лет службы?

Вопрос №23956596 из г. Саратов
опубликован 13.06.2024, 20:06
Я пенсионер имею 18 лет работы в мвд и 2 года армии. Награжден медалью 3 степени "За безупречную службу в МВД - 10 лет" и награжден медалью 2 степени "За отличие в службе 15 лет". Могу я претендовать на медаль первой степени за выслугу 20 лет в МВД. Вышел на пенсию по выслуге лет в 2002 году
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с армией у вас было полных 20 лет, вас обязаны были при увольнении наградить Медалью за отличие в службе 1 степени, если конечно на момент увольнения у вас не было не снятого взыскания.

Если взыскания не было, обратитесь с жалобой на имя руководителя регионального МВД, по моему мнению, справедливость в отношении вас восторжествует.

30.06.2024, 17:05
Оценка автора вопроса:

К сожалению уже нет.

13.06.2024, 20:12

Нет, так как 1. выслуга не суммируется, и 2. этими медалями награждаются только действующие сотрудники.

13.06.2024, 20:22

Ваша неправда. Сотрудники МВД получившие медаль 3 степень "За безупречную службу " -10 лет, не имевшие взыскания и вышедшие на пенсию по выслуге календарных лет - 20 лет, имеют право на получение не дополученных медалей за 15 и 20 лет "За безупречную службу". Моему мужу сегодня их вручили по приказу Министра МВД.

13.06.2024, 20:31

Мы - все юристы этого сайта, искренне рады за вашего мужа!

13.06.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034