Социальные выплаты медикам

Вопрос №23956667 из г. Тула
опубликован 13.06.2024, 20:35
Работаю диетсестрой в государственном учреждении для несовершеннолетних. Относимся к Министреству труда и социальной защиты. Мне полагаются социальные выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правительство России своим постановлением от 31.12.2022 года № 2568 с 1 января 2023 года ввело специальную социальную выплату. Рассчитывать на это серьезное нововведение смогут только работники медицинских организаций, которые поименованы в специальном списке.

Диетическая медицинская сестра имеет право на получение ССВ в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 если организация работает в системе ОМС.

13.06.2024, 20:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за разъяснительный ответ.

Имею в виду Постановление РФ от 31 декабря 2022 г. N 2568 с изменениями на 2024 год.

13.06.2024, 20:39

НЕТ ОДНОЗНАЧНО.

13.06.2024, 20:40

Можете прокомментировать: на основании чего не положены?

13.06.2024, 20:42

А что непонятного - то? Вы не к МинЗдраву даже относитесь.

13.06.2024, 20:43

Я медицинский работник. И где бы я не работала к Минздраву отношусь в любом случае.

13.06.2024, 21:07

СРЦ никакого отношения к МЗ не имеет.

13.06.2024, 20:48

Наш центр для несовершеннолетних включен в реестр медицинских организаций (ФРМО) на основании имеющейся лицензии на осуществление медицинской деятельности. В штате 5 медсестер педиатрического профиля и 2 диетсестры. Все зарегистрированы на ФРМР.

13.06.2024, 20:59

Вам, наверное, известно, что выплаты по этому постановлению Правительства положены даже не всем сотрудникам учреждений МЗ РФ, в т.ч. и мед.работникам первичного звена МЗ? Вы не работаете в учреждении МЗ и в штате учреждения МЗ не состоите.

13.06.2024, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за комментарий.

Я зарегистрирована в реестре медицинских работников. А это разве не штат Минздрава?

13.06.2024, 21:11

НЕТ. Вы не имеете никакого отношения к данным выплатам!

13.06.2024, 21:18

Вы, наверное, не понимание разницу между штатом МЗ и реестром - это как мягкое и пушистое.

13.06.2024, 21:29

Однако это синонимы. Еще раз обращаю ваше внимание, что наш Центр зарегистрирован в ФРМО.

Федеральный реестр медицинских организаций (далее – ФРМО, Подсистема) представляет собой подсистему Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения и предназначен для учета сведений о медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, об их структурных подразделениях с указанием профилей их медицинской деятельности, местонахождения, а также сведений об их оснащении и использовании медицинских изделий.

Так я все еще не отношусь к Минздраву?!

13.06.2024, 22:24

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034