Меня хотят привлечь к административной ответственности по статья 19.30 часть 4

• г. Уфа

Был организатором вне аудитории, забыл выложить телефон, но им не пользовался, телефон был на беззвучном режиме, когда пришел обр. надзор у меня пришли смс и сработало уведомление. Проверяющий сказал убрать телефон в штаб что я и сделал. Затем к концу экзамена мне сказали что снимают меня с экзамена и я написал объяснительную, хотя после того как я сдал телефон в штаб я продолжил свою работу, и это было в начале экзамена. Теперь мне пришло уведомление что будут составлять протокол, а там штраф сказали большой. Что мне делать

Ответы на вопрос (2):

Да, может быть штраф за нарушение порядка проведения экзамена. Так что нужно быть готовым. Вряд ли можно уйти от ответственности, поскольку нарушение, что называется, налицо.

А какой штраф может быть