Какие последствия ожидают гражданскую истец в уголовном деле по ст. 159 в таком случае?
Судят по ч. 3 ст. 159 имеется по уголовному делу гражданский иск, который частично погашен менее 50%, характеристики хорошие, не судима, имею малолетнего ребенка, который в этом году идет в первый класс, с мужем в разводе. Какое наказание грозит?
Лучший ответ
Часть 3 ст. 159 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. А соответственно давать оптимистичный прогноз нет никакого смысла. Учитывая смягчающие обстоятельства - шанс на условный срок имеется, но надо опираться на судебную практику по ст. 159 УК РФ конкретно в Вашем регионе.
Наказание - в пределах санкции статьи.
Если вы сейчас дома, то наказание, не связанное с лишением свободы.
Условный срок.