Можно ли ездить по России на машине с ВНЖ Белорусии и белорусскими номерами?

• г. Иваново

Я гражданин рф, хочу сделать внж белорусии, приобрести машину в белорусии и поставить на учет. Вопрос - смогу ли я на этой машине ездить по России

Ответы на вопрос (5):

Правила Таможенного союза допускают такую возможность

А есть ли временные рамки нахождения данной машины с белорусским учетом в России ?

Один год. Можно выехать из России и въехать обратно.

Добрый день! Поскольку , согласно ФЗ РФ N 138, гражданин РФ рассматривается в РФ только и исключительно как гражданин РФ, вне зависимости от наличия у него второго/множественного гражданства, в том числе и ВНЖ за границей, на основании ТК ЕАЭС, ввоз т/с, зарегистрированного в РБ , будет возможен только с вполне конкретными и весомыми ограничениями. С уважением

«Ездить по России» сможете не более года, внесение таможенного депозита обязательно, по истечении срока - вывоз . Вариант «в’ехал/выехал» вряд ли будет принят ФТС, поскольку особенности таможенного оформления т/с при последующем ввозе будут напрямую зависеть от срока -по дням - Вашего пребывания в РФ в течение календарного года.