Невыплата алиментов

• г. Кемерово

Бывший муж в другом городе устроился на работу в организацию и эта организация 3 месяца не перечисляет алименты (номер телефона неизвестен, только адрес). Обращалась к судебному приставу, ситуация ей известна, только один ответ:"За ним будет числиться задолжность." Как мне быть в данном случае? Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Жалобу на пристава подавайте начальнику отдела ФССП.

Пристав бездействует. Работодателя должны обязать перечислять алименты, а также привлечь к ответственности.

На бездействие пристава жалуйтесь в прокуратуру

1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

Здравствуйте!

Обратитесь к судебному приставу с письменным заявлением. В заявлении укажите, что организация, в которой работает ваш бывший муж, не перечисляет алименты уже три месяца. Попросите пристава принять меры по взысканию задолженности. Судебный пристав-исполнитель обязан принять меры по взысканию задолженности по алиментам.

Если пристав не предпринимает активных действий, вы имеете право подать жалобу на его бездействие. Жалоба подается старшему судебному приставу, а потом в суд

На словах ничего не решается! Нужно писать обращение к приставу с данным вопросом, чтобы он письменно Вам ответил!