Пользователь 9111.ru
Краснодар, 13.06.2024, 21:08

Одинокий родитель и график работы

Вопрос №23956770 из г. Краснодар
опубликован 13.06.2024, 21:08
На какое сколько часов может потребовать сократить рабочий день одинокий родитель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не сокращение рабочего времени, это переоформление документов на неполный день. Можно хоть 1 час работать, но тогда и заработная плата будет лишь за 1 час.

Согласно ст. 93 ТК РФ,

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

13.06.2024, 21:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А с чего вы взяли, что это вообще возможно?

13.06.2024, 21:09

Со ст 93 ТК РФ взяли.

13.06.2024, 21:12

По усмотрению работника.

13.06.2024, 21:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, решает сам, только пусть не забывает, что в этом месяце буду работать час, а в следующем 5 часов - не получиться. Зарплата будет пропорционально отработанному времени, и премия минимальная.

13.06.2024, 21:38