Можно ли без специального разрешения расширить балкон 2-го этажа, если он находится на крыше пристройки первого, с согласия соседей?

• г. Краснодар

Скажите, могу ли я без спец. Разрешения расширить балкон 2-го этажа, если он стоит на крыше пристройки первого? (соседи согласны) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!!!

Можно,но это будет незаконно,в любом случае если надумаете продавать квартиру придется все это дело узаконивать.

Удачи!!!!!

Здравствуйте, Лика.

К сожалению, нет, не можете. Необходим расчитанный по строительным нормам нагрузки, согласованный с архитектурой, проект реконструкции балкона, разрешение на строительство (реконструкцию) - иначе все ваше "строительство" будет самовольным, подлежащим сносу.

Либо в перспективе - судебно-строительная экспертиза постройки, признание через суд постройки не подлежащей сносу, признание права собственности на реконструированный объект; новый технический паспорт (план) после реконструкции и внесение изменений в ЕГРП через органы Росреестра (юстиции) - практически обязательно.

Удачи вам!