Можно ли получить водительские права после лишения за пьянку в ДНР, если они были получены там и не в Украине?

• г. Донецк

Надо ли передовать вождение если лешеный был в днр 2016 году за пьянку или только теорию, права у меня были получены в днр, не в украине

Ответы на вопрос (3):

Сдавать только теоретический экзамен.

По идее факт лишения ВУ в 2016 году (без разницы по каким основаниям) не будет играть никакой роли. У Вас все (или почти все) обнулилось после вхождения в РФ.

Я бы попробовал вообще забрать вначале старые, изъятые права, а потом поменять их на российские, в этом случае не нужно будет сдавать никаких экзаменов, мед комиссий и т.д (если срок действия ВУ не истек.)

Не отдают говорят пересдавать экзамен первый раз сказали только теорию после этого звоню говорят уже и вождение