Постройка на земле общедолевой собственности.

• г. Тамбов

Дом на два хозяина. Сосед хочет расширить пристройку путем ее увеличения на земле общедолевой собственности. Я согласия не даю. Говорит, что выделит землю в общедолевую собственность из своего участка. Там сказать возместить. Не согласен. Законно ли это без моего согласия.

Ответы на вопрос (5):

Сосед может выделить, свою долю в натуре при условии, если вновь образуемые участки не менее минимальной площади.

А если я не согласна.

Незаконно

А какие наши действия и чем можно руководствоваться?

Нет, не законно.

Выделить землю в натуре можно лишь при соблюдении минимальных размерах зем участка.

Можно определить по суду порядок пользования зем участком.