Алименты с безработного

• г. Оренбург

Я полгода состоял на бирже по безработице. Алименты взыскивались в размере 1/4 из пособия. Будут ли взыскиваться алименты, после того, как выплата пособия прекратится, а я не смог найти работу?.

Ответы на вопрос (6):

Не будут взыскиваться, если по суду они привязаны к доходу.

Может ли лицо, получающее алименты на содержание ребенка, подать иск на взыскание алиментов в твердой сумме, после того, как безработный перестал получать пособие, но не смог в течение 6 месяцев найти работу?

Да, имеет такое право. Равно как и плательщик алиментов может обратиться в суд с иском об изменении порядка и размера взыскания алиментлв

Да, алименты будут взыскиваться, расчет будет производиться исходя из средней заработной платы по России или вашему региону.

Здравствуйте! Да, будут. Только по среднему заработку вашей области .

Неработающий родитель тоже должен содержать своего ребёнка. Алименты будут начислены в твёрдой денежной сумме.