Проблемы с отсутствием водительских прав и обязательным штрафом - как поступить без решения суда?

• г. Хабаровск

В 11.24.2011 году меня лишили по статья 12.8. часть 1 на год и семь, езжу не имея водительских, гаишники останавливают и выписывают штраф 100 руб за то что нет водительских с собой, так как по базе нарушение есть, а решения суда нет, в административной практике говорят что мне надо съездить в суд и взять решение суда и привезти в гибдд, прям не знаю что делать? Еще такой вопрос, может мне по утере восстановить водительское если у них нет решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с КоАП, Вы должны были в трехдневный срок с момента вынесения решения сдать свое водительское удостоверение в ГИБДД или написать заявление о его утере. Срок лишения начинает отсчитываться именно с момента сдачи заявления или водительского удостоверения.

Восстановить не получится.