Законы ли действия инспектора по делам несов-х

• г. Астрахань

В общем подала на развод документы и загс в том числе направила в мирой суд. По суду разводили 2 месяца как и полагается. Тут ребенку исполняется 14 нам естественно не могут оформить так как загса нет. Просрочили на месяц выдачу паспорта. После получения документов о разводе благополучно оформили паспорт, однако в отдел как и полагается поступил рапорт из мфц о том что просрочили и наш инспектор без предупреждения с еще одним сотрудником в 22:00 заявилась ко мне домой. Навели на меня страху, я уставшая после работы подписалась под протоколом в том что виновата в просрочке по причине отсутствия документом и теперь меня вызывают на комиссию. Не объяснили мне ничего. Законны ли их действия? Могу ли я как то отозвать свое согласие в том что виновна?

Ответы на вопрос (3):

Учитывая, что Вы их добровольно впустили и сами подписывали - в незаконности их не обвинить. На комиссии уточните обстановку (указав на суд) и снимите с себя вину.

Здравствуйте! Месяц не критично!

Что сказали инспектора?

Законны. Вы можете не признавать вины, указать на обстоятельства и , если будет наказание, то обжаловать его по суду.