Как правильно написать доверенность , что бы получить водительские права в место мужа?

Вопрос №2395742 из г. Северск
опубликован 06.05.2013, 11:19
Муж не может получить водительские права так как не успевает по графику. В гаи сказали что жена может получить вместо мужа права, но при себе иметь доверенность, как правильно её писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Альбина!

Обратитесь к нотариусу. С вами должен быть Ваш паспорт и паспорт мужа или копия паспорта мужа или данные из паспорта мужа и объясните нотариусу, что Вам необходимо доверенность для получения водительского удостоверения мужа в органах ГИБДД.

Удачи.

06.05.2013, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо огроиное!!!!все коротко и ясно!!!!

Для этого обратитесь в нотариальную контору. К нотариусу должен пойти лично супруг со своим паспортом и паспортными данными супруги/ или лица которому будет выдана доверенность.

В доверенности необходимо указать какие полномочия супруг предоставляет супруге объяснив для чего нужна доверенность нотариусу.

Обычно указывают :

быть представителем в органах МВД, ГИБДД, МРЭО, МОТОТРЭР и иных органах и организациях с правом сдавать документы и получать документы, заявления, справки, в том числе водительское удостоверение на право управление транспортным средством. Дайте полномочия подписи и оплаты пошлин.

06.05.2013, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь вместе с мужем к нотариусу он выдаст доверенность Вам как представителю Вашего мужа в ГИБДД. С такой доверенностью Вы сможете получить его ВУ.

06.05.2013, 11:31
Оценка автора вопроса:
сколько тоит ваша консультация?

Так как водительское удостоверение является документом строгой отчетности, то для его получения в ГИБДД Вам необходимо сделать нотариальную доверенность от Вашего мужа о представлении его интересов и получения документов.

06.05.2013, 11:41

Тогда составте простую письменную доверенность в которой укажите Ф.И.О., место рождения, паспортные данные, место регистрации Вашего мужа и Ваши и какие действия доверяете произвести.

06.05.2013, 12:07

В гаи сказали что ненадо к нотариусу ходить просто от руки написать только как правильно писать мы не знаем.

06.05.2013, 11:49

В ГАИ где сказали есть образцы доверенности вот и составте по образцу. Но по ГК РФ нужна нотариальная доверенность.

06.05.2013, 12:19

ДОВЕРЕННОСТЬ

_____________________________________________________________________

(место и дата выдачи доверенности прописью)

Я, гр. ________________________________________________________,

проживающая(ий) по адресу: _________________________________________,

доверяю гр. ________________________________________________________,

проживающей(ему) по адресу: ________________________________________,

получить в __________________________________________________________

(наименование организации, учреждения)

____________________________________________________________________.

(наименование документа)

Расписываться за меня и совершать все действия, связанные с

выполнением этого поручения.

_______________

(подпись)

06.05.2013, 12:23

Напишите от руки:

дата город

ДОВЕРЕННОСТЬ

Я, ФИО мужа, паспорт серия, номер, кем выдан, когда выдан, проживающий по адресу такому-то,

настоящей доверенностью уполномачиваю свою супругу ФИО супруги паспорт серия, номер, кем выдан, когда выдан, проживающий по адресу такому-то,

получить за меня в ГИБДД мое водительское удостоверение.

подпись (ФИО мужа)

06.05.2013, 12:48