Каков срок выплаты ущерба за повреждение машины на стоянке по обоюдному согласию через гаи?

• г. Йошкар-Ола

У меня машину повредили на стоянке, виновника нашли. Вопрос решили по обоюдному согласию через гаи. Виновник сказал что выплатит ущерб. Скажите пожалуйста, в течении какого времени он должен выплатить мне сумму ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Если вы решаете вопрос не по ОСАГО, то срок по договоренности

Если Вы не определили соглашением сроки, то предъявить претензии можно будет в течение 3-годичного срока исковой давности (при наличии доказательств вины и обосновании суммы ущерба). Ст.196 ГК.