Как зарегистрировать жену на жилплощадь, оставив детей от первого брака на прежнем адресе?

• г. Санкт-Петербург

Вопроc: Муж хочет зарегистрировать свою жену на свою жилплощадь. (Он один зарегистрирован. Квартира не приватизирована) Жена с несовершеннолетними детьми от первого брака прописана по другому адресу. Все проживают в Лен. области в одном населенном пункте. Можно ли прописать только жену, при этом дети остануться прописаны по прежнему адресу? Нужны ли какие-нибудь дополнительные документы? Нужно ли согласие других родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

если вы зарегистрированы не один в квартире, то вам необходимо получить согласие всех зарегистрированных в квартире для регистрации вашей супруги. Также нужно будет учесть и согласие наймодателя.

Дарья! Местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их законных представителей. Таким образом, дети могут остаться по прежнему адресу", только если в квартире кроме них зарегистрирован отец, в ином случае, прописать жену, так чтобы дети остались по прежнему адресу", нельзя

Дарья, здравствуйте! Для вселения и регистрации супруги разрешение наймодателя не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.

Дарья, при регистрации в качестве члена семьи или иного лица на жилплощадь производится только с согласия всех зарегистрированных лиц, т.к. супруг единственное зарегистрированное лицо на жилплощади нужно только его согласие.