Могут ли сократить с роботы если моя гражданская жена беременна?

• г. Чаплынка

Могут ли сократить с роботы если моя гражданская жена беремина?

Ответы на вопрос (2):

Если происходит ликвидация предприятия, организации то арсторжение трудового договора возможно. Если же просто сократилась должность или же происходит реорганизация то ей обязаны предложить другую должность в зависимости от ее специализации.

Вас могут сократить, а если речь о жене, тогда нет, должны ее трудоустроить, гарантии для беременных предусмотрены ст.184 КЗоТа.