Затопление земельного участка водами из дренажной системы соседей.

• г. Москва

Председатель СНТ с согласования управления СНТ сделали дренажную систему вдоль моего участка (с смотровым колодцем без дна) проложив ее в ливневку. Собственники СНТ сливают в нее септики и воду из своих дренажных колодцев. Соответственно вся вода у меня на участке. Участок затоплен полностью. Решить эту проблему с председателем не получается. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Елена, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, решайте вопрос в судебном порядке.

Добрый день

Вам - оценить ущерб нанесенный и рассчитать сумму необходимую для восстановления и взыскать с СНТ ,а так же суд их обяжет провести работы ,необходимые для того ,что бы это не повторилось (есть такая судебная практика ).Все судебные расходы впоследствии будут взысканы с СНТ в вашу пользу

Решать проблему в суде в порядке ст 304 ГК РФ.