Могу ли я взять ребенка с собой за границу без разрешения отца, если я разведена и он гражданин другой страны?

• г. Москва

Мама и ребенок гражданство РФ

Отец ребенка гражданин Украины

Родители в разводе

Хочу с ребенком полететь в турцию

Нужно ли мне какое-то разрешение на вывоз ребенка за границу?

Ответы на вопрос (5):

Не надо разрешения

Здравствуйте, разрешения на вывоз ребенка не нужно, если будете сопровождать

.Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд

Здравствуйте, можете, никакого разрешения не нужно. Но если он ребенка в международный розыск подал, а то так и потерять его можно будет.

Можете. Разрешение не нужно

Добрый день! С точки зрения отечественного законодательства имеете полное право, но если ваш супруг проживает в другом государстве и в государстве его проживания имеются другие требования норм права по такому вопросу, могут быть и проблемы, если отец подаст заявление о похищении ребенка.