Заставили уволиться на раннем сроке беременности

• г. Москва

Работодатель решил сократить совместителей и попросил написать по собственному желанию. В конфликт вступать не стала тк волновалась за беременность. На тот момент была беременность раннего срока уже (до 12 недель). В итоге пришлось уйти и встать на биржу труда. Осталась без декретных. Доказательства принуждения к увольнению есть только в переписках с коллегами на тот момент. Законно ли так поступать с беременными? Что-то можно сделать? В трудовой написали, что по моей инициативе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, с небольшими шансами на успех можно попробовать восстановиться на рабочем месте в судебном порядке.

Вы сами написали заявление об увольнении по собственному желанию. Ничего не сделаете.

Вы уже все сделали что не надо было. Что надо уже не сделать.

Все официальные документы подтверждают, что Вы уволились по собственному желанию. В суд обратиться, можно, но вряд ли Вас восстановят