LSN Messenger
Горно-Алтайск, 14.06.2024, 13:06

Статья 2 ФЗ 125 крайний север.

Вопрос №23958154 из г. Горно-Алтайск
опубликован 14.06.2024, 13:06
Мама встала в очередь 2016 под номером 286. Был перевод с категории работающие на пенсионеры в 2020 оставили с этой же очередью 263. После с пенсионеры на категорию инвалиды 1 группы в 2022 перевелись по заявлению. Комиссия решила что должны оставить не по старой очередью, а по новой. Т.е со дня установления инвалидности. Инвалидность дали в этом же году в апреле 2022. И скинули как-будто заново встали назад т е по очереди 563. Хотя мы встали до вступления поправки еще. Должны ли были оставить по старой очереди? Не можем трактовать правильно. Этот закон ст. 2. ФЗ 125 переселенцы крайний север? Просим помочь 🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в прокуратуру.

14.06.2024, 13:08
Оценка автора вопроса:

Т.е это не по закону делают они да ?

14.06.2024, 13:14

Это совершенно другая очередь, всё законно. Мама получит быстрее субсидию на жильё в этой очереди, хотя она и больше.

14.06.2024, 13:12

Но они не учитывают то что встали в очередь до вступления поправки . Т.е должны были оставить этой же очередью какая на данный момент

14.06.2024, 13:16

Мама сейчас стоит в другой очереди, среди инвалидов, и получит субсидию в разы быстрее. Всё законно.

14.06.2024, 13:17

Скажите пожалуйста а разве не должны учитывать то что встали до поправки . Так написано в законе

14.06.2024, 13:18

Я вам всё рассказала, что то не устраивает, идите в суд, там более подробно расскажут в вынесенном решении суда.

14.06.2024, 13:20
Оценка автора вопроса:

Хорошо спасибо

14.06.2024, 13:20