Должен ли детский сад косить траву за забором
За забором траву должен косить собственник участка
За пределами своей территории - нет. Пределы - в кадастровом плане.
Если эта территория не является территорией детского сада, то не должен.
Естественно должен.
Долно быть прописано в Правилах благоустройства территории Вашего муниципалитета. Скорее всего (в основном во многих городских округах) собственники объектов недвижимости обязаны следить за чистотой и порядком на прилегающей территории своих объектов... В основном это от 5 до 10 прилегающих к нему метров
Сосбвтенник участка должен. Скорее всего это оМСУ
Должен косить только территорию в границах детского сада