Зарплата учителя
Ирина Андреевна!
1) Неправомерно, поскольку нарушена ст. 139 ТК РФ о правилах исчисления среднего заработка
При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата.
2) Основывайтесь на статьи 114 и 139 ТК РФ
Ст. 114 ТК РФ
[quote]Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
[/quote]
Для разрешения возникшего спора Вы вправе:
1) обратиться в комиссию по трудовым спорам у работодателя (ст. 384, 386 ТК РФ),
2) подать жалобу в Государственную инспекцию труда (ст. 356 ТК РФ),
3) кроме того, Вы вправе разрешить спор в судебном порядке (391-392 ТК РФ), подав исковое заявление в районный суд по месту нахождения работодателя (ст.
Обращайтесь в прокуратуру
Здравствуйте, обратитесь в Трудовую инспекцию и в прокуратуру.
За период нахождения в отпуске доплата за классное руководство не производится.