Как доказать свое невиновность в деле об административном правонарушении без видео и свидетелей?

• г. Мурманск

Через четырнадцать дней выписывают постановление по делу об административном правонарушении. На основании о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного раследовании о не предоставлении преимущества пешеходу на переходе со слов потерпевшей. Я это вообще не помню. Ни видео не свидетелей нет. Подскажите, это можно как то опротистовать?

Ответы на вопрос (6):

Нужно подготовить грамотное возражение.

в суде опротестуйте как получите постановление на руки.

Можно - в судебном порядке.

Чтобы говорить о возможности опротестования, нужно для начала вашему адвокату по ДТП ознакомиться с материалами дела.

Обжалуйте постановление по делу об административном правонарушении в судебном порядке, ссылайтесь на то, что не согласны с постановлением и в делен не содержится достаточных доказательств вашей вины в правонарушении. Образцы жалоб есть в интернете. Можете конечно обратиться и к юристу, но это только если дело принципа и задача отменить постановление любой ценой.

Чтобы опротестовать постановление по делу об административном правонарушении за непредоставление преимущества пешеходу на переходе, действуйте следующим образом:

Подготовьте письменные объяснения: В объяснении укажите, что вы не помните такого случая, и что нет доказательств в виде видео или свидетелей (ст. 24.5 КоАП РФ).

Запросите материалы дела: Обратитесь в орган, вынесший постановление, с просьбой предоставить материалы дела, включая заявление потерпевшей.

Подайте жалобу: В течение 10 дней с момента получения постановления подайте жалобу в вышестоящий орган или суд (ст. 30.3 КоАП РФ), указав на отсутствие доказательств вашей вины.

Попросите о рассмотрении дела в суде: Укажите, что вы хотите присутствовать при рассмотрении дела и дать объяснения.

Важно выстроить грамотное возражение