Аренда авто с гражданином СНГ

• г. Набережные Челны

Хочу сдать машину в аренду. Написал человек, гражданин Туркменистана. Учится на высшее в РФ. Паспорта нет. Есть виза, права (переведенные).

1) Могу ли я сдать ему в аренду авто?

2) Можно ли на него подать в суд, в случае чего и есть ли смысл?

3) Есть ли какие то риски в связи с отсутствием паспорта РФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Лучше подойти к этому осмотрительно. Во первых, такие граждане имею привычку неплатить и взыскать можно, но фактически получить сложно. Он просто соберётся и уедет на родину и все. Вы как собственник будете нести ответственность и за штрафы и даже за нанесенный ущерб. У него не может не быть паспорта. Что то тут не совсем законное

Паспорта РФ нет, свой есть. С Туркменистана