Какой день считается днём увольнения?

• г. Москва

Служил в правоохранительных органах. Уволен по основаниям п. 9 ч. 3 ст. 82 Федерального закона N342, за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, при этом, на дату издания приказа находился в отпуске, как ветеран боевых действий, без выплаты денежного довольствия.

Какой день считается днём увольнения со службы в органы внутренних дел при таких условиях, если выплата пенсии началась со дня, следующего за датой издания приказа? С какой даты просить восстановить в органах внутренних дел в исковом заявлении в суд? Если можно, ссылки на НПА! Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (6):

В заявлении вам не нужно указывать дату восстановления. Вы просто указываете ваше требование о признании приказа об увольнении незаконным и о восстановлении на службе. Суд не может установить дату и восстановлены вы будете с даты вынесения приказа, а когда будет приказ, - неизвестно.

Суд восстановит с указанной мной в исковом заявлении даты, и обязует выплатить денежное довольствие за вынужденный прогул. Именно по этой причине и задан вопрос.

Зачем задавать вопрос, если вы на него знаете ответ?

Я спрашиваю какую дату указать. От этого зависит возможность удовлетворения иска. Подробней, если меня уволили с 06.12.2023, и я прошу восстановить меня с 06.12.2023, при этом этот день окажется моим последним рабочим днём, этот иск не может быть удовлетворен.

1) Дата издания приказа - это последний день службы в ОВД

2) С даты, следующей за датой издания приказа

Большое спасиьо;!