Иск на отсутствие проверки

• г. Санкт-Петербург

В 2022 году подала заявление о мошеннических действиях на Ооо.

Обратилась в орган по месту преступления, спустя год проверки, дело перенаправили по Юр. адресу мошенника.

Теперь спустя ещё год, снова документы переводят по последственности (пока документы пришли в центральный отдел, где будут решать дальше.

Вышли уже все сроки проверки.

Вопрос: если я пойду в суд, на кого мне подавать иск? Проверка и там и там затянута.

Ответы на вопрос (3):

Ольга Валерьевна, для начала, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

У меня за последний год , когда вышли сроки проверки , 12 жалоб в прокуратуру , и все с ответом , что проверка будет проведена .

Именно поэтому я думаю пока бы уже в суд

Это никакой не иск. Это обжалован ие действий(бездействий) сотрудников