Должен ли собственник платить за отопление, если он не живёт в квартире?

Лучший ответ

Оксана, собственник квартиры обязательно должен платить за отопление

Должен, ведь квартира то отапливается

Обязательно.

Добрый день. Да,, собственник будет нести бремя содержания имущества, даже если не поживает.

Согласно ЖК РФ собственник обязан платить за ЖКУ и обязательные платежи.