Педофил в детском саду

• г. Ханты-Мансийск

У нас в группе мамы узнали, что один из родителей, который чаще мамы забирает ребёнка, отсидел в тюрьме за педофилию. Слышали, что работать в детском саду он не может. А могут ли родители обратиться в полицию, чтобы ему запретили находиться в детском саду? У ребёнка есть мама, которая может приходить за ребёнком

Ответы на вопрос (5):

Невозможно запретить родителю приходить за своим ребёнком в детский сад. Это противоречит ст 63, 64 СК РФ.

Он и не работает, а приходить забирать своего ребенка.

Никто запретить ему не сможет.

Можете обратиться, но запретить ему не смогут, участковый может провести беседу. Просто, чтобы избежать проблем он сам откажется ходить в детский сад. Вы знаете я когда то в юности читал некую Тарханову книга называлась "Женские ловушки" там она описывала много случаев когда женщины в порыве, ревности, мести оговаривали мужчин, обвиняя тех в педофилии, отмыться от этого мало кому получалось, были суды приговоры, потом всплывало, что человека оговорили. Я не защищаю педофилов их нужно сажать пожизненно, но то что женщина продолжает с ним жить и спокойно ему доверяет ребенка, это уже как то наводит на сомнения. Но и Ваши опасения, имеют право быть, смотрите сами, подать заявление в полицию с Вашими опасениями Вы вправе.

Из каких источников мамы это узнали?

Из справки об освобождении. Он сам ее показал, город маленький