Ростов-на-Дону, 14.06.2024, 17:54

Копия судебного приказа направляется должнику только заказным письмом?

Вопрос №23958946 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.06.2024, 17:54
Копия судебного приказа направляется должнику только заказным письмом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ранее я Вам отвечал на аналогичные Ваши 127 вопросов 👆😀

Зачем повторять вопросы?

Вам делать, видимо, нечего?

Пожалейте время других юристов👆👆

15.06.2024, 09:29

В случае непредставления должником возражений в установленный срок второй экземпляр судебного приказа, вступившего в законную силу, заверяется гербовой печатью и направляется взыскателю заказным письмом с уведомлением о вручении, если от взыскателя не поступило ходатайство о выдаче судебного приказа ему на руки либо о направлении судебного приказа на исполнение на бумажном носителе или в форме электронного документа

(Разъяснения Верховного Суда РФ)

14.06.2024, 17:58

Должнику судебный приказ направляется обычным или заказным письмом?

14.06.2024, 18:01

Закон прямо не указывает , что заказным, но практике направляют обычно заказным, чтобы избежать рисков, связанных с недоставлением приказа.

14.06.2024, 18:03

Если кредитор подал в суд 22.05.2024,судебный приказ уже ушел обратно в суд?

14.06.2024, 18:04

Если не получили, то конечно ушел

14.06.2024, 19:00

Да, заказным письмом.

14.06.2024, 18:11