Можно ли изменить медицинское учреждение военнослужащему на лечении и где обратиться за помощью?

• г. Челябинск

Я являюсь военнослужащим по контракту на данный момент нахожусь в госпитале на лечении по заболевания уже несколько месяцев и не вижу результатов так как такового лечения и не наблюдается.

Могу ли поменять лечебное учреждение и к кому или куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

По моему усмотрению _ нельзя менять лечебное учреждение. На ненадлежащее лечение можете жаловаться как командованию, так и в прокуратуру. Просто надо знать, а как именно в Вашем случае надо лечить.

Денис,

просто так, по вашему желанию, менять мед учрежедение нельзя - ведь ваше лечение оплачивается Министерством обороны. Это для вас оно бесплатно, а госпиталю платят деньги. Если вы сами будете лечиться неизвестно где - кто там будет оплачивать лечение медучреждению? Должен быть договор с Мин Обороны. Понимаете?

Если вас не устраивает качество лечения, обратитесб письменно на сайте военной прокуратуры в разделе "Обращения". Вот ссылка:

gvp.gov.ru