Осудили по ошибке, что делать

• г. Москва

В отношении меня ошибочно был вынесен судебный приказ, ответчиком которого является мой полный тезка.

О судебном приказе я узнал, получив на Едином портале государственных услуг Российской Федерации копию постановления о возбуждении исполнительного производства взыскания с меня задолженности по оказанию услуг по обращению с ТКО и госпошлины. В документах указан мой ИНН

Все это на другом конце страны.

Позвонил приставам, написал приставам, говорят, понимаем, сочувствуем, но так вот из суда пришло. Прислали бумагу-с вас за услуги 1000 рублей. Позвонил в суд, понимаем, сочувствуем, но так вот миграционная служба идентифицировала ответчика. На письма суд не отвечает.

Что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (8):

Подать заявление об отмене судебного приказа в тот же суд, который его вынес. Приложите доказательства, что вы не являетесь должником по этому делу (документы, подтверждающие вашу личность, место жительства и т.д.).

дык, по всем судебным, и приставным документам я являюсь должником, на этапе судилища, они притянули мои паспортные данные и и ИНН. Я уже написал, что он это не я и бумажки показал, в ответ мы не виноваты у нас вот так прописано что он это ты. Насколько я понял идентификация шла по ФИО.

Здравствуйте. Напишите жалобу на сайте ФССП.

Все проще, чем думаете. Подавайте жалобу старшему приставу-исполнителю или адм. иск в суд. Либо, если всеп же в отношении вас вынесен, то следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. После отмены, направляете определение об отмене судебного приказа приставам с заявлением о прекращении исп. производства.

Вы сможете написать жалобу старшему судебного приставу в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

Вопрос надо решать не с приставами, а с отменой приказа.

На основании статьи 129 ГПК РФ, вам достаточно написать заявление об отмене судебного приказа, и суд его отменит. Важно не пропустить срок, на обжалование с момента получения приказа в десять рабочих дней, ст. 128 ГПК РФ.

Добрый день!

Отменяйте судебный приказ этот, а потом прекращайте ИП!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения

www.9111.ru

Отменить суд приказ