Какую страну указывать в паспорте - БССР или Беларусь?
Ответ отключен модератором
У меня нет паспорта Белоруси, я там только родилась. А знать мне надо: должно ли место рожденн в загране ( БССР), а во внутреннем Российском ,Беларусь, хотя в момент рождения такого государства не существовало.
Елена, чтобы не гадать, читаем документ:
Приказ ФМС РФ от 03.02.2010 N 26 (ред. от 01.12.2011) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации,...
В графе "Место рождения" указывается наименование республики, края, области, города (на основании записи во внутреннем паспорте), где родился владелец паспорта. В дублирующей части, если владелец паспорта родился до 6 февраля 1992 года, производится запись "USSR", если владелец паспорта родился позже, производится запись "Russia".
В отношении граждан, родившихся на территории бывшего СССР (до 6 февраля 1992 года), в первой строке указывается наименование бывшей союзной республики, автономной республики, края, области, где родился владелец паспорта, или наименование республиканского, краевого или областного центра, в котором он родился, а в дублирующей строке указывается аббревиатура СССР буквами латинского алфавита, например: МОЛДАВИЯ/USSR; ТАТАРИЯ/USSR; КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ/USSR; СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ/USSR; МОСКВА/USSR.
Про загран паспорт все понятно. Меня смущает запись во внутреннем паспорте Беларусь ,а не Белорусская ССР.( Паспорт менялся в 2014 г, а родилась я до 1992 г) Пишут ,что записи должны быть одинаковыми.