Классное руководство.

• г. Москва

Может ли быть классным руководителем человек, который вообще в жизни ни разу не аюпреподавал? Проработал всю жизнь в непедагогической должности, потом получил переквалификацию онлайн за 3 месяца на педагога, педагогов так и не работал, и теперь являясь советником по взаимодействию с общественными движениями, не ведя ни одного урока у нас и в других классах становится классным руководителем. Есть ли какое-то положение, регламентирубщие кто может брать классное руководство?

Ответы на вопрос (3):

Запрета такого нет.

Здравствуйте!

Если имеет педагогическое образование, то может. Быть учителем - предметником не обязательно. Претензии можно адресовать директору школы, если они обоснованы

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Нет такого положения. Классное руководство не предусматривает ведение уроков.