LSN Messenger
Омск, 15.06.2024, 09:04

Можно ли отремонтировать памяник воинам-освободителям в селе за счет военкомата

Вопрос №23959995 из г. Омск
опубликован 15.06.2024, 09:04
Можно ли отремонтировать памяник воинам-освободителям в селе за счет военкомата
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис Алексеевич, местная администрация обязана следить за состоянием памятника и производить его ремонт. Закон РФ от 14 января 1993 г. N 4292-1 "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества"

15.06.2024, 09:10
Оценка автора вопроса:

Есть вариант. Направьте обращение в министерство обороны и (или) военкомат.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Обращение можно направить через официальный сайт ведомства.

15.06.2024, 09:07

Памятник Воинам-освободителям разрушается, а средств на ремонт нет, подскажите что можно сделать. Есть ли помощь от Военкомата на эти цели?

Спасибо.

15.06.2024, 09:15

Денис Алексеевич, за разъяснением обращайтесь в военкомат

15.06.2024, 09:23
Оценка автора вопроса:

Напишите письмо в Министерство обороны

15.06.2024, 09:19