Необходимо ли предоставить чеки за ремонт автомобиля при иске о возмещении ущерба? Что делать, если их нет?
Направил иск о возмещении ущерба с виновника ДТП. Автомобиль отремонтирован. Нужно ли в суде предоставить чеки за ремонт? И что делать если их нет?

Чеков нет. А расходы есть? Или как?
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Еще раз:
Если вы ставите вопрос о возмещении причиненного вам материального ущерба, то вы должны подтвердить наличие этого ущерба и его размер. Разумеется, нужно предоставлять документы, подтверждающие эти обстоятельства.

Добрый день. Если есть протокол с описанием повреждений и фотографии, вы можете обратиться к оценщику, который составит отчет об оценке ущерба по документам. Сумма из отчета и будет суммой ущерба.
Коллега права, в суд необходимо предоставить документ подтверждающий реально затраченные Вами расходы на ремонт авто... Обратитесь в Сервис и пусть Вам выпишут документ подтверждающий стоимость затрат на его проведение
Расходы вы должны подтвердить документально. Можно конечно пробовать исходя из оценки стоимости ремонта взыскать ущерб.